前言:中文期刊網精心挑選了那是一次的嘗試范文供你參考和學習,希望我們的參考范文能激發你的文章創作靈感,歡迎閱讀。
那是一次的嘗試范文1
張嘉軒
今天,我的小狗生病了,我非常傷心。經過媽媽同意后,我叫上爸爸,把小狗抱到車上十萬火急的去了寵物醫院。
到了醫院,我心里的石頭總算落地了。以為小狗終于有救了,所以我馬上把小狗抱了進去,緩了一會兒,與醫生說明了它的情況,醫生說不能打針,因為小狗太小了,只能吃一點藥,如果不行就能毒死小狗。
我有一點害怕,可是又不能打針。吃藥總比不吃好,于是我下定了決心,給小狗吃藥。
我們一個人抓住小狗,一個人給它灌藥。就這樣,灌了兩天,小狗還不見好轉,我心想,壞了。
果然不出我所料,小狗當天下午兩腿緊蹬,口吐白沫,不一會兒就沒有了呼吸,身體冰涼,僵硬了。
那是一次的嘗試范文2
這不,一大早我就起了床,吃完早飯,就去兒童超市買起酒來,正趕著過中秋節,所以看酒的人特別多。
一會兒,就來了一位大叔,他和藹可親的問:“這酒多少錢一件?”我回答說:“您是要高度(52°)的還是中度(45°)的,如果是高度的就是180元一件,中度的就是175元一件,如果您買這酒,興許還可以中三星手機一部,正所為是買三星中三星嘛。機不可失,時不再來哦!”他一聽完,就說:“小妞,不錯嘛,對酒這麼熟悉,真是一名合格的小促銷員,給我搬一件吧!”我一聽心里樂滋滋的,“好嘞,給您搬一件,在前面交錢,歡迎您下次再來,祝您好運,再見!”這時周圍的促銷員向我投來贊賞的目光。
又過了一會兒,來了一位叔叔,我連忙把他‘拉攏’過來,對他說:“叔叔您看酒嗎?”“奧,看!”“那您想要一個什么價位的酒?”“也就十來塊錢吧?!笔迨寤卮鹫f?!笆迨迥催@一個品種怎么樣???”我又問?!昂玫?,我再看看”他轉了一圈,又回到我這里買了兩件酒。
一天下來,我賣了七八件酒,望著他們班這酒遠去的背影,我心里高興極了。
那是一次的嘗試范文3
今天是周末,我不需要去上課。昨天媽媽剛剛上完晚班,今天一大早拖著疲憊不堪的身體回到家。過了兩個小時,11點鐘了,媽媽該去市場買菜了。我自告奮勇和媽媽說:“媽媽,今天我替你去買菜吧,你好好在家里再睡一會兒?!?/p>
媽媽有點意想不到,還是笑著欣欣然答應了。
我出門以后才發現忘記問媽媽要買什么菜了,不該這樣急急忙忙就出來了,我想買雞蛋和番茄,回去我親自下廚房,大顯身手。我和買菜的阿姨買了一斤雞蛋,又去買西紅柿。路上有個阿姨叫住我,說:“小朋友,你的雞蛋碎了?!蔽乙豢?,碎了三四個,我慌慌張張地不知道怎么辦,旁邊的阿姨又給了我一個塑料袋,我就提著“”雞蛋湯”回家了。
媽媽看到我失魂落魄的樣子,說:“把雞蛋放下,我們一起去買菜?!闭f完,給我拿來一個大碗。
這是一次挺可笑的經歷,也是很有意義的經歷,我們要學著長大,有學著替爸爸媽媽分擔家務。
那是一次的嘗試范文4
想》演講稿,我身邊的小能人,小學生交通安全知識,我小那是一次成功的嘗試紅
滿天紅云,滿海金波,紅日像一爐沸騰的鋼水,噴薄而出,金光耀眼。那是一次成功的嘗試紅
點點的繁星好似顆顆明珠,鑲4嵌在天幕下,閃閃地發著光。青蛙碧綠的身體上布滿了墨綠色的斑點,白白的大肚子像是充過了氣,一鼓一鼓的。
秋雨洗刷過的天空,像大海一樣湛藍碧透。朵朵白云猶如起航的輕舟,在水面上慢悠悠地飄浮著。看他年紀不過二十來歲,臉色蒼白,像沒有睡好覺似的皮泡臉腫。他老是皺著眉頭,不大說話。笑紋幾乎在他的臉上是絕了跡似的。他穿著一個褪了色的藍布大褂,好像永遠是穿著這么一個一樣。清瘦的下巴殼,亮聳的肩膀,顯得很沒生氣。么,給校長的一封建議書,紅領
那是一次的嘗試范文5
我是一個十來歲的孩子,到現在,我已經會做一點大人們的事了,炒菜,買東西,照顧弟弟妹妹、、、、、我都做得沒有一絲馬虎,做得妥妥當當。這樣的功勞,少不了那次的嘗試。
說出來你可別笑話,我從小就膽小如鼠,做什么事都得大人陪著,直到九歲,我才開始嘗試自己去買東西,自己做飯,還有自己睡覺呢。
有一次,正巧碰上爸爸媽媽上班,保姆也回家了,家里只剩下九歲的我和四歲的妹妹。我們正憂愁著晚飯的事,不能做太難的菜,也不能不合我們的口味。打開冰箱,只見里面整整齊齊的都是肉菜什么的,可沒有一樣是我會做的。我突然想到了蒸水蛋,忙往雞蛋盒里望,可望來望去沒望出個結果,仔細一瞧,大事不好——每雞蛋了。這可怎么辦呢?我絞盡腦汁,只想出唯一一條不好使的方法——買。可有擔心有壞人,有擔憂錢不夠。做好準備,我惟有“告別”了妹妹,嘗試著自己出去買雞蛋了啦。唉,真沒辦法。
那是一次的嘗試范文6
張佳瑞
今天,對我來說是一個好日子,因為爸爸媽媽把家里的控制權交給了我。爸爸媽媽讓我自己解決一日三餐,想不到只給我30元錢。
早餐非常簡單,買了10元的水煎包就行了。中午就難了,爸爸要求一葷一素一湯。所以我只好奮不顧身、勉為其難的去買菜了。我在路上想,買什么呢?我看見了豬肉,買了一斤半排骨,一葷解決了。還有一素一湯,媽媽最愛吃土豆,就買了一斤的土豆。算了算,水煎包、排骨、土豆加起來已經28元。想了想買豆腐最便宜,買了2元一斤的豆腐。30元沒有了。我的零食費,也只剩5元了。晚上吃什么呢?想了想,晚上只能炒個大白菜,熬個稀飯湊合吧!